Home
Portrait Leben in Gams Rathaus Schule Ortsgemeinde Kirche Alte Muehle

Natur / Verschiedenes

Bäuerinnenvereinigung Anita Hardegger
Usserriet 2344
9473 Gams

Tel.:     081 771 21 31
Natel:   076 366 21 31
Mail:    anita.hardegger@gmx.ch
   
Bienenzüchterverein Werdenberg

 Hans-Peter Hagmann
 Baccastiel 28
 9475 Sevelen

 Tel.:    081 785 25 80
 Natel:  079 681 17 72
 Mail:    praesident@bzvwerdenberg.ch
 Home: www.bzv-werdenberg.ch



Fischereiverein Werdenberg
Regula Jost, Präsidentin
Florastrasse 1
9470 Buchs

Tel.:    081 756 73 64
Mail:    rjost@catv.rol.ch
   
Katzenschutzverein
Cat-Box Gams

Beate Rhyner
Möösli 874
9473 Gams

Tel.:    081 740 32 54
Fax:    081 740 32 53
Mail:    katzenstation@cat-box.ch
Home: www.cat-box.ch



Spitex Gams

Monica Hardegger
Möösli 2103
9473 Gams

Tel.:    081 771 54 14
Mail:    spitex-grabs-gams@bluewin.ch



Naturschutzgruppe

Ruedi Hasler
Oberfelsbachstrasse 13
9473 Gams

Tel.:    081 771 21 51
Mail:    ruedi.hasler@hispeed.ch



Ornithologischer Verein

Franz Haldner
Poststrasse 3
9491 Ruggell

Natel:  078 870 01 92
Mail:    haldner.franz@hotmail.com



Rettungscorps Gams

Peter Hardegger
Usserriet 2344
9473 Gams

Home:    www.rcgams.ch



Samariterverein

Manfred Moser
Hinderbergstrasse 32
9473 Gams

Tel.:    081 771 42 62
Mail:    manfred-moser@gmx.ch

   
 Tierschutzverein
 Sargans-Werdenberg

Eichenaustrasse 40
9471 Buchs

Tel.:    081 756 66 20
Mail:    info@tierschutzbuchssargans.ch
Home: www.tierschutzbuchssargans.ch

   
¨

 



Stellenausschreibung

Pflegefachperson 50-70%
sowie eine Pflegefachperson für die Nachtwache 40-80%
Alterswohnheim Möösli

weiter ...

Energiestadt Gams
neue Energiespartipps der Energieagentur St.Gallen weiter ...

Newsletter

Mail
Name
Abmelden

 
 

 

    Gemeindeverwaltung Gams 

    Rathaus
    Postfach 56
    9473 Gams
    Telefon:   058 228 23 50
    E-Mail:    gemeinde@gams.ch

    Öffnungszeiten Rathaus
    Montag - Freitag
    08.00 - 11.30
    14.00 - 16.30 Uhr
    oder nach Vereinbarung

    Pikettdienste:
    Wasserversorgung Gams
    081 740 64 51

    Werkhof Gams
    081 740 64 22

© 2019 created by 2sic with DotNetNuke