Home
Portrait Leben in Gams Rathaus Schule Ortsgemeinde Kirche Alte Muehle

Natur / Verschiedenes

Bäuerinnenvereinigung Claudia Schlegel
Vermund 756
9473 Gams

Tel.:     081 740 66 14
Natel:   079 903 15 91
Mail:    j.schlegel.gams@bluewin.ch
   
Fischereiverein Werdenberg
Regula Jost, Präsidentin
Florastrasse 1
9470 Buchs

Tel.:    081 756 73 64
Mail:    rjost@catv.rol.ch
   
Katzenschutzverein
Cat-Box Gams

Beate Rhyner
Möösli 874
9473 Gams

Tel.:    081 740 32 54
Fax:    081 740 32 53
Mail:    katzenstation@cat-box.ch
Home: www.cat-box.ch

Krankenpflegeverein Spitex

Monica Hardegger
Möösli 2103
9473 Gams

Tel.:    081 771 54 14
Mail:    spitex-grabs-gams@bluewin.ch

Naturschutzgruppe

Ruedi Hasler
Oberfelsbachstrasse 13
9473 Gams

Tel.:    081 771 21 51
Mail:    ruedi.hasler@hispeed.ch

Ornithologischer Verein

Franz Haldner
Eschner Strasse 16
9494 Schaan

Natel:  078 870 01 92
Mail:    haldner.franz@hotmail.com

Rettungscorps Gams

Peter Hardegger
Usserriet 2344
9473 Gams

Home:    www.rcgams.ch

Samariterverein

Manfred Moser
Hinderbergstrasse 32
9473 Gams

Tel.:    081 771 42 62
Mail:    manfred-moser@gmx.ch

   
 Tierschutzverein
 Sargans-Werdenberg

Eichenaustrasse 40
9471 Buchs

Tel.:    081 756 66 20
Mail:    info@tierschutzbuchssargans.ch
Home: www.tierschutzbuchssargans.ch

   
 


 

 

 



Bahnhof Buchs SG
Werden Sie Bahnhof-Patin/-Pate weiter ...

Mit dem E-Bike sicher unterwegs
Merkblatt Kantonspolizei weiter ...

Energiestadt Gams
neue Energiespartipps der Energieagentur St.Gallen weiter ...

Newsletter

Mail
Name
Abmelden

 
 

 

    Gemeindeverwaltung Gams 

    Rathaus
    Postfach 56
    9473 Gams
    Telefon:   058 228 23 50
    E-Mail:    gemeinde@gams.ch

    Öffnungszeiten Rathaus
    Montag - Freitag
    08.00 - 11.30 Uhr
    14.00 - 16.30 Uhr
    oder nach Vereinbarung

    Pikettdienste:
    Wasserversorgung Gams
    081 740 64 51

    Werkhof Gams
    081 740 64 22

© 2017 created by 2sic with DotNetNuke